澳门威尼斯人网址

今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 汇邦幸福城交了建设费和取暖费不供暖
提交时间: 2018-11-18
信件内容: 县长你好,我是汇邦幸福城一名业主,我于10月份缴纳了供暖建设费和取暖费6000余元,本想着能够正常供暖,可截至目前家里还是冷冰冰的,没有供暖,我去物业咨询,得到的答复是,要供暖,必须我们这栋楼缴费达到80%才可以供暖,我就是想问问没达到就不供暖了吗,我交的钱白交了吗?这么黑心的供暖企业和小区物业吗?我既然交了钱,你们不供暖,也应该给我退掉吧,这是什么霸王条款呢?

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-11-30
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县房管局为您做出以下答复:

经调查:反映情况属实,但投诉人不是该小区业主。

该小区物业代供暖公司收取业主供暖建设费和取暖费采取自愿原则,但整个小区收取不理想,远未达到供暖公司要求的标准,无法正常供暖,现正继续给广大业主做思想工作。如确定该小区不采用供暖公司供暖,物业公司将全额退款。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:

返回首页 网站地图 网站声明 专题专栏

主办:澳门威尼斯人网址|首页办公室  承办:澳门威尼斯人网址信息化工作办公室

澳门威尼斯人网址政府办公地址:澳门威尼斯人网址城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号         网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者