澳门威尼斯人网址

今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 建议治理城区车辆违规行为
提交时间: 2018-08-10
信件内容: 宝塔东北环路晚上道路两边车辆违停很多,导致骑自行车只能骑到机动车道上,有些车主也是在自行车后不停按喇叭,交通混乱;有些车辆不按规定使用车灯,城内使用远光灯,这样隐患太大,希望综合治理。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-08-20
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县交警大队为您做出以下答复:

接“县长信箱”信访件,大队立即责令主管城区交通秩序的城区中队采取有力措施,针对晚间城区道路交通秩序集中整治。具体方法如下:

1、每晚19时至22时之间派警在城区交通繁忙路段加强巡逻疏导,清理违法占道,清理双排停车,清理非法占用停车位等交通乱象。加强指挥疏导力度,提高道路通行效率。

2、扩大社会宣传,及时曝光不文明交通违法行为。通过多种方式开展交通安全宣传活动,通过广播电视、双微平台及时发布曝光不文明交通违法行为,教育广大群众自觉遵守法律法规,文明行驶,文明出行。


满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:

返回首页 网站地图 网站声明 专题专栏

主办:澳门威尼斯人网址|首页办公室  承办:澳门威尼斯人网址信息化工作办公室

澳门威尼斯人网址政府办公地址:澳门威尼斯人网址城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号         网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者