澳门威尼斯人网址

今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 关于养殖户不做好卫生防治
提交时间: 2018-08-11
信件内容: 尊敬的部门领导,您好!我是澳门威尼斯人网址下寨镇老庄村的村民。在我家附近有一家养殖户,把动物粪便和果渣大量堆积在附近,导致附近村民家里苍蝇成群,已经严重影响村民的正常生活,希望有关部门及领导抽时间调查并采取必要措施!为维护邻里和睦,恳请有关部门务必保密有关信息,非常感谢!

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-08-18
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县下寨镇政府为您做出以下答复:

一、 信访人基本情况及主要诉求

老庄村一组村民南洋反映南山全养牛,动物粪便和果渣大量在附近堆积,严重影响周边村民正常生活。

二、调查处理情况:

经调查:下寨镇老庄村一组群众南山全在家庭后边枣树地养牛,因动物粪便没有及时清理,加之果渣大量堆放,严重影响周边群众生活。经镇村、畜牧站处理,南山全已经将牛粪清理走,果渣正在清理中,预计本周三前可全部清理完。养殖户承诺以后产生的动物粪便每天及时清理,并做好防蚊灭蝇工作。

三、处理意见

对于老庄村一组村民反映的问题,镇政府作出如下处理意见:

在镇村干部共同协调下,南山全已经将此前积攒的动物粪便已清理干净,果渣正在清理中,预计本周三前将清理完,养殖期内所产生的动物粪便每天打扫及时清运,并做好防蚊灭蝇工作。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:

返回首页 网站地图 网站声明 专题专栏

主办:澳门威尼斯人网址|首页办公室  承办:澳门威尼斯人网址信息化工作办公室

澳门威尼斯人网址政府办公地址:澳门威尼斯人网址城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号         网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者