澳门威尼斯人网址

今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 关于移民驾驶证补贴
提交时间: 2018-08-27
信件内容: 你好,我叫程小婕,来自陕西省渭南市澳门威尼斯人网址韦林镇迪村村,2016年在村上报名驾照补贴,今年把驾照考完之后,去镇政府问驾照补贴需要什么文件,结果工作人员告诉我只要2016和2017年才有补贴,其他时间没有,我想问问,这怎么处理?谢谢。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-08-30
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县移民局为您做出以下答复:

接到信件后,我们通过调查、核实,具体情况如下:

我县大中型水库移民驾驶技能培训工作于2016年开始,采取“就近、方便、节俭”的原则,采用持证、持卡报销。此项工作分两期两年进行,2016年为第一期,2017年为第二期。

程小婕,女,韦林镇迪村村人,西安上大学,于2016年提出申请,截止目前,还未取得驾驶证照,也不在补助范围。


满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:

返回首页 网站地图 网站声明 专题专栏

主办:澳门威尼斯人网址|首页办公室  承办:澳门威尼斯人网址信息化工作办公室

澳门威尼斯人网址政府办公地址:澳门威尼斯人网址城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号         网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者