澳门威尼斯人网址

今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 双泉镇太奇村无资质校车违规接送谁来管?
提交时间: 2018-09-04
信件内容: 双泉镇新办了个南太奇村幼儿园,学校没有买校车资质,不知从哪弄了个校车非法接送学生,丰润片学生本在我两宜镇接送范围内,它们却用无资质校车非法接送,还给家长说是教肓局的人办的,没人管它的,请上级查一下。谢谢

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-09-11
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县教育局为您做出以下答复:

经调查了解,接送车辆系学生家长私下自己联系,幼儿园并没有组织车辆接送学生。

今后,教育局将严格按照《澳门威尼斯人网址校车安全管理办法》,加大监管力度,严防违规、违纪校车运行,全力确保师生人身安全。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:

返回首页 网站地图 网站声明 专题专栏

主办:澳门威尼斯人网址|首页办公室  承办:澳门威尼斯人网址信息化工作办公室

澳门威尼斯人网址政府办公地址:澳门威尼斯人网址城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号         网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者