澳门威尼斯人网址

今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 步昌苗苗幼儿园校车超员,面包车违规接送
提交时间: 2018-09-20
信件内容: 近日去步昌走亲戚,看到路边幼儿园新盖的教学楼不错,就逗留了一会,不看不知道,一看吓一跳,这家幼儿园竟违规用面包车接送,有校车还用面包车接送,真是胆大,希上级严查。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-09-29
回复内容:
您好!关于您所反映的问题,我县教育局为您做出以下答复:
经教育局安教股干部与步昌中心校负责安全教育工作人员联合深入步昌苗苗幼儿园进行调查,发现该园的确出现过校车超员问题,调查组人员立即就发现的问题向该园负责人进行了批评教育,同时提出整改要求。但通过进一步调查和了解,未发现该园存在面包车接送学生问题。

今后,教育局将严格按照《澳门威尼斯人网址校车安全管理办法》,加大监管力度,严防违规、违纪校车运行,确保师生人身安全。同时,感谢广大群众朋友对我们工作的支持与关注。

 

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:

返回首页 网站地图 网站声明 专题专栏

主办:澳门威尼斯人网址|首页办公室  承办:澳门威尼斯人网址信息化工作办公室

澳门威尼斯人网址政府办公地址:澳门威尼斯人网址城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号         网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者