澳门威尼斯人网址

今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 澳门威尼斯人网址出租车乱收费现象严重
提交时间: 2018-09-27
信件内容: 本人于2018年9月23日下午坐了一辆出租车从宝塔到东府广场,上车后司机并没有说不打表,我看他打的表,想着就是打表收费的,谁知道,到了目的地,他说10块,我看打表是5.6元,问他为啥,他说不按那个表收费,跟我胡搅蛮缠,硬收了我10块钱,试问一下,这样的欺诈怎么能视而不见,怎么提高澳门威尼斯人网址的服务

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-10-08
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县交通局出租办为您做出以下答复:

关于匿名投诉“澳门威尼斯人网址出租车乱收费现象严重”已收悉,我办高度重视,经过认真调查,现将有关情况回复如下:

由于投诉人没有提供出租车车辆号牌,虽经我办工作人员多方努力,最终无法查实。投诉人没有留联系方式,出租办工作人员也无法询问调查。

恳请以后投诉时要求投诉人提供车辆号牌以及联系方式,以便工作人员调查处理。

出租汽车作为城市名片,出租行业每年对出租汽车从业人员进行培训和严格管理,以提高行业的服务水平。今年以来,我办就宣传出租汽车使用计程计价设备做了大量的工作,加大了宣传管理力度,使我县出租行业服务水平进一步提升。作为主管部门,在出租汽车营运中负有监管不力的责任,今后将进一步加大对出租汽车从业人员的培训和严格管理,不断提高从业人员综合素质,有效杜绝此类问题的发生。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:

返回首页 网站地图 网站声明 专题专栏

主办:澳门威尼斯人网址|首页办公室  承办:澳门威尼斯人网址信息化工作办公室

澳门威尼斯人网址政府办公地址:澳门威尼斯人网址城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号         网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者