澳门威尼斯人网址

今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 城区远光灯
提交时间: 2018-10-08
信件内容: 上次放假回家,晚上开车出去办点事,东南西北四条大街都有路灯,为什么有些车还要开远光灯呢,是在炫耀自己的LED灯还是疝气灯。很明显照明条件良好,非要开远光灯晃人眼睛。希望咱县交警队可以监督一下。上过驾校的都知道照明条件良好的情况下开近光灯就行了,远光灯会影响视线,如果说发生交通事故了咋办,怪自己不小心吗?还是怪自己的车灯不行,再说了,咱县上的生活条件越来越好了,有车的人也越来越多了,这个还真的注意一下。晚上行人和骑电动车的不较多。有些人就愿意用别人的生命来开玩笑吗? 建议咱县上的巡警能不能24小时巡逻,毕竟快过年了。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-10-11
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县交警大队为您做出以下答复:

接“县长信箱”转办件,交管大队立即责令主管城区交通秩序的城区中队采取有力措施,针对晚间城区道路交通秩序进行集中整治。具体方法如下:

1、每晚19时至22时之间派警在城区主要通行路段加强巡逻疏导,对非法使用氙气灯、不按规定使用灯光、车辆灯光不全及其它违法行为进行专项整治。

2、长期组织驾校学员开展交通文明劝导活动,加大交通安全知识宣讲,从源头上遏制各种交通违法行为。

3、深入开展交通安全宣传活动,在客运站、居民小区、机关单位、学校等人群集中场所,采取多种方式进行交通安全知识宣传,使广大群众耳濡目染,近距离了解交通安全法规,从而养成良好的交通习惯,共创文明和谐交通环境。

4、曝光不文明交通违法行为。通过广播电视、双微平台、广场电子屏等媒体经常发布曝光不文明交通违法行为,教育广大群众自觉遵守法律法规,文明行驶,文明出行。


满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:

返回首页 网站地图 网站声明 专题专栏

主办:澳门威尼斯人网址|首页办公室  承办:澳门威尼斯人网址信息化工作办公室

澳门威尼斯人网址政府办公地址:澳门威尼斯人网址城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号         网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者