澳门威尼斯人网址

今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 投诉与建议
提交时间: 2018-10-11
信件内容: 尊敬的县委领导:您好! 本人属澳门威尼斯人网址洛滨大道中段缤纷国际八号楼一单元小区业主,入住以来电梯经常发生故障,一个月不夸张总得坏五六次,这次时间太长了,将近一个月了,给物业打电话态度恶劣还挂电话,不予理睬,好几次把人关在电梯里,消防车都来解救过,风险很大,住户心惊胆战,给物业,房管局,质量监督等部门投诉仍无反馈,实在没办法,只能求助我们的父母官来解决,家中有病人要去医院,每天上下楼很不方便,停车费交了电梯下不到车库,电梯费也交了,可电梯总是故障,物业费交了,可没有物业服务,就简单一个快递,上班家中没人也无人帮助接收,不知道物业费都包含哪些服务,我觉得电梯坏了应该出示一个公告告知一下吧,问题太多,请给予帮助解决此事的方法,谢谢!

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-10-18
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县房管局为您做出以下答复:

1、此业主是缤纷国际八号楼一单元业主,但是电话一直无法打通,缤纷国际八号楼一单元属于两梯四户户型,该单元入住率60%,且两台电梯同时对业主开放,不存在给业主造成上下楼不方便的问题,9月底其中1台电梯出现故障不能运行,在电梯检修过程中物业公司都会给业主贴出通知,经过电梯维保公司排障检修,10月12日电梯正常运行。

2、电梯困人一事,物业公司有电梯故障报检记录,其中几次是市政突然停电造成,物业公司配合电梯维保人员第一时间已把人解救出来。

3、物业接收快递一事,根据物业管理条例规定,物业门卫无代收快递这个条款,物业本身做的事公共性质的服务,没有代收快递的义务,物业曾对小区业主给予过无偿服务,因安全问题,目前停止帮业主接收快递一事,如果业主有需求,可以和物业公司门卫单独约定门卫接收。

通过这件事情,物业公司承诺会加强电梯管理,进一步提升物业服务,力争为业主提供一个优美、安全、舒心的生活环境。


满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:

返回首页 网站地图 网站声明 专题专栏

主办:澳门威尼斯人网址|首页办公室  承办:澳门威尼斯人网址信息化工作办公室

澳门威尼斯人网址政府办公地址:澳门威尼斯人网址城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号         网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者