澳门威尼斯人网址

今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 同州路东口与北新街交汇处红绿灯错峰建议
提交时间: 2018-10-31
信件内容: 尊敬的领导: 您好! 我是同州路个体经营者,因每天都要穿梭在这条街道,美丽澳门威尼斯人官网的快速发展,提升了人民的居住环境,确给行人带来好多不变,有两条建议:1.同州路中段由南转向进入崇业小区与由东向西直行方向交汇处有石楠树球遮挡双方视线;2.北新街由南向北方向左转进入同州路,与由北向南过红绿灯直行车辆经常造成堵塞现象。 请领导予以调查解决。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-11-05
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县交警大队为您做出以下答复:

一、针对路口有石楠树球遮挡视线的问题,由于城市绿化属于城市建设管理部门管理范畴,我大队将积极联系城建绿化部门进行解决,消除安全隐患。

二、针对同州路东口与北新街交汇处红绿灯错峰通行的建议,现回复如下:

(一)近期,由于热力公司在城区花城路十字开挖路面,造成西二环南北车辆通行不畅,导致大量机动车选择由北新街经同州路东口绕行到同州路、西二环。所以待热力公司施工完毕,花城路十字恢复正常通行后,同州路东口交通堵塞现象将有所缓解。

(二)我大队将邀请有关道路建设及技术人员现场调研,针对该路口存在问题,采取适当增加南北绿灯通行时间等办法进行解决,减少交通堵塞情况。同时,将在城区涉及道路交通易堵点,增加警力加强指挥疏导,确保道路交通畅通。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:

返回首页 网站地图 网站声明 专题专栏

主办:澳门威尼斯人网址|首页办公室  承办:澳门威尼斯人网址信息化工作办公室

澳门威尼斯人网址政府办公地址:澳门威尼斯人网址城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号         网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者