澳门威尼斯人网址

今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 无故长时间停水谁的责任?
提交时间: 2018-11-03
信件内容: 2018年11月3日,澳门威尼斯人网址城关镇南门外南东一巷片区无故长时间停水,没有事先通知。我是外地人,在此生活一个多月,印象中是我在这里的第三次停水,前两次也是在周末,周末这么多人不上班,正是用水洗衣做饭的时候,我从早上八点钟起来,一直到现在晚上八点,十二个小时没有水,让人怎么生活,请问有关部门是怎么作为的?

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-11-05
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县自来水厂为您做出以下答复:

11月3日,南门外供水压力不正常,我厂立刻派工作人员及时对南门外供水管网现场进行监测,发现有网管漏水现象,工作人员经过检漏,查清漏水点,对管网及时进行修复,11月4日23时30分,管道已经修复完毕,供水恢复正常。此次南门外跑水情况,属于未预见性停水,不能及时通知用水户,望理解。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:

返回首页 网站地图 网站声明 专题专栏

主办:澳门威尼斯人网址|首页办公室  承办:澳门威尼斯人网址信息化工作办公室

澳门威尼斯人网址政府办公地址:澳门威尼斯人网址城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号         网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者