澳门威尼斯人网址

今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 房产证迟迟不能办理?????
提交时间: 2018-11-08
信件内容: 领导您好!   我是时代新城的业主,至今数年,房产证迟迟不能办理,多次催问咨询开发商,总是被各利理由搪塞(如税务方面出了点问题、正在办理中、没开票开票中、国税地税合并等等)理由。   恳请帮助过问。   此致      敬礼

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-11-19
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县房管局为您做出以下答复:

根据《房屋登记办法》第十二条,申请房屋登记,应当由有关当事人双方共同申请,但本办法另有规定的除外。第十七条,申请人提交的申请登记材料齐全且符合法定形式的,应当予以受理,并出具书面凭证。申请人提交的申请登记材料不齐全或者不符合法定形式的,应当不予受理,并告知申请人需要补正的内容。

办理转移登记,需提交以下材料:(1)转移登记申请表;(2)房屋登记询问表;(3)委托书;(4)申请人身份证明、婚姻证明;(5)增值税税票或销售不动产统一发票及契税完税证明;(6)房屋测绘报告;(7)陕西省住宅专项维修资金专用收据;(8)商品房买卖合同等其他必要材料。我局将在其申请登记材料提供完整后及时进行受理,受理审批完毕后,出具《房屋转移登记告知单》及相关资料 ,一并交于不动产登记局,由不动产登记局发放不动产权证 。


满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:

返回首页 网站地图 网站声明 专题专栏

主办:澳门威尼斯人网址|首页办公室  承办:澳门威尼斯人网址信息化工作办公室

澳门威尼斯人网址政府办公地址:澳门威尼斯人网址城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号         网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者